С первого мужа сняли обязательства по содержанию ребенка, второй этого добивается.
Екатерина Евгеньевна (по вопросу № 316489) первый раз иск об оспаривании отцовства подавал первый муж, на которого был записан ребенок. Второй муж изначально предполагал, что ребенок не его, но дал согласие чтобы его записали отцом ребенка без проведения генетической экспертизы, потому что ему на тот момент не интересовало чей ребенок. В настоящее время возник вопрос по поводу уплаты алиментов, поэтому он и хочет добиться проведения генет. Экспертизы. После ее проведения кто будет отцом ребенка? Никто что ли? С первого мужа сняли обязательства по содержанию ребенка, второй этого добивается.
Если мужчина признал себя отцом ребенка, хотя знал, что им не является, в последствии он это отцовство оспорить не может (ст. 52 Семейного кодекса).
Удачи