Как написать дарственную на ребенка без свидетельства о праве на долю в квартире?
Мой отец хочет написать дарственную на моего сына (5 лет). у нас нет документа о том что он имеет долю на квартиру (1,4) (она у матери, мать не дает ее) что нам можно сделать? Ведь без свидетельства о праве доли в квартире нельзя дарственную написать? Как нам поступить лучше.. (есть только ксерокопия документа)
Лучший ответ
Собственнику доли, отцу, или лицу действующему на основании выданной собственником доверенности следует обратиться в Росреестр и получить новое свидетельство (взамен утраченного, испорченного и т.п.). А потом оформить договор дарения и обращаться для регистрации вновь возникшего права.
Спасибо за ответ!спасибо
Сходите в УФРС и получите дубликат свидетельства и заверенную копию документа, являющегося основанием выдачи свидетельства.
Спасибо за ответ!