Возможное разделение имущества в течение 3-х лет после развода - можно ли разделить квартиру сразу, а через год - гараж и машину, не нарушая сроки
Раздел имущества возможен в течении 3-х лет после развода. А можно в течении этих 3-х лет сначала разделить квартиру, а через год - гараж и машину? Но не выходя за рамки отпущенных 3-х лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
да, возможно так сделать
Спасибо за ответ!
Вы можете произвести раздел имущества по соглашению, удостоверенному в нотариальном порядке. В таком случае такой порядок возможен. Но в случае спора раздел производится в судебном порядке и тогда суд оценивает все имущество супругов для определения долей и денежной компенсации.
Можно и позже развестись. Срок давности не начинается самим разводом