У меня есть однокомнатная квартира, в которой прописана только я. Хочу купить комнату в коммуналке. Как быть с пропиской?
Если Вы будете покупать комнату, являющуюся собственностью продавца,то есть ранее приватизированную,то Вы можете быть её собственницей и никогда в ней не регистрироваться.Другой вариант связан с приватизацией занимаемой Вами однокомнатной квартиры,тогда можно перерегистрироваться в комнату и приобретать её через обмен,если она муниципальная или ведомственная.Имейте в виду,что оплата некоторых видов коммунальных услуг по собственной жилплощади,в которой никто не зарегистрирован в настоящее время выше,чем за жильё,в котором есть зарегистрированные жильцы.