Состоял на учете - ходатайство о повторной экспертизе на процентное содержание наркотического вещества
228 ч.1. Изъято 0.68 гр. вещ-ва СОДЕРЖАЩЕГО метамфетамин (первитин), хранение. 19 лет. По просьбе сотрудников правоохранительных органов было выдано добровольно. В процессе задержания не сопротивлялся, не противодействовал и давал показания. Не судим, нигде не состоял на учете. Состояние здоровья - здоров..
Имеет ли смысл ходатайствовать о повторной экспертизе на выявление процентного содержания данного вещества, что возможно приведет к тому, что масса самого наркотического вещества не превысит значительной?
Или в другом случае, о незначительном превышении положенных размеров.
А какие основания для проведения повторной экспертизы? При отсутствии внятных и обоснованных претензий к содержанию изначального экспертного заключения? Не сможете обосновать необходимость повторной экспертизы убедительными доводами (именно доводами правового свойства, а не словами типа "возможно, в пакет доложили вещества") - Ваше ходатайство оставят без удовлетворения.
Уточните, есть ли у Вас соглашение с адвокатом, или Вам назначен адвокат по ст. 50- 51 УПК РФ?
В любом случае, ничего не предпринимайте, тем более письменно ходатайствовать перед следствием, без согласования правовой позиции с Вашим адвокатом, поскольку последствия могут быть не предсказуемыми, вплоть до переквалификации деяния в сторону более тяжкого.
Здравствуйте!
В Вашем случае не надо заниматься самодеятельностью,а необходимо заручиться поддержкой адвоката,имеющего опыт ведения дел данной категории.Готовы Вам с этим помочь,обращайтесь.