Состоял на учете - ходатайство о повторной экспертизе на процентное содержание наркотического вещества

228 ч.1. Изъято 0.68 гр. вещ-ва СОДЕРЖАЩЕГО метамфетамин (первитин), хранение. 19 лет. По просьбе сотрудников правоохранительных органов было выдано добровольно. В процессе задержания не сопротивлялся, не противодействовал и давал показания. Не судим, нигде не состоял на учете. Состояние здоровья - здоров..

Имеет ли смысл ходатайствовать о повторной экспертизе на выявление процентного содержания данного вещества, что возможно приведет к тому, что масса самого наркотического вещества не превысит значительной?

Или в другом случае, о незначительном превышении положенных размеров.

Лучший ответ

А какие основания для проведения повторной экспертизы? При отсутствии внятных и обоснованных претензий к содержанию изначального экспертного заключения? Не сможете обосновать необходимость повторной экспертизы убедительными доводами (именно доводами правового свойства, а не словами типа "возможно, в пакет доложили вещества") - Ваше ходатайство оставят без удовлетворения.

Уточните, есть ли у Вас соглашение с адвокатом, или Вам назначен адвокат по ст. 50- 51 УПК РФ?

В любом случае, ничего не предпринимайте, тем более письменно ходатайствовать перед следствием, без согласования правовой позиции с Вашим адвокатом, поскольку последствия могут быть не предсказуемыми, вплоть до переквалификации деяния в сторону более тяжкого.

Здравствуйте!

В Вашем случае не надо заниматься самодеятельностью,а необходимо заручиться поддержкой адвоката,имеющего опыт ведения дел данной категории.Готовы Вам с этим помочь,обращайтесь.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034