Куда обратится,и что с этим можно сделать
Солдат по просил взять кредит сказал от служет вернёт теперь от служил отказвается ворачвать куда мне можно обратится с этим.
Обращайтесь в полицию.
Обратитесь вполицию по факту мошеничества
Обратитесь в полицию по факту мошенничества, но до этого платить придется вам.
Надежда, добрый день!
В таком случае, если учесть, что его обязательства перед Вами никаким образом не оформлены, единственным верным решением будет обращение в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества.
Если кроме слов этого солдата у вас нет иных доказательств передачи денег, то вы не сможете ничего добиться.
Если он дал вам расписку о том, что берет деньги и обязуется вернуть их, то взыскать можно будет в судебном порядке.
Составляете исковое заявление и обращаетесь в суд по месту жительства должника.
Надежда, увы, но кредит придется выплачивать вам, а потом в порядке регресса можете подать на этого солдата иск о возврате уплаченных денежных средств за кредит.
Если необходима помощь в составлении иска в порядке регресса, пишите на ук.ниже эл. адрес, все составим.
В данный момент вам надо обратить внимание были ли у него перед вами письменные обязательства по возврату кредита. Думаю вам надо взять от него расписку об обязательстве вернуть вам денежные средства и впоследствии обратиться в суд. Можно для ускорения вопроса обратиться в органы полиции для доследственной проверки на наличие в его действиях состава преступления.
Надежда, в указанном случае стоит завести письменную переписку с должником, посредством которой будет установлен факт задолженности. Лишь только таким способом в последующем возможно будет взыскать задолженность
Здравствуйте, Надежда! Если солдат еще служит то обратитесь к командиру воинской части. Если уволился то обращаться в полицию.
Удачи, Вам!