Способы оформления совместной собственности на квартиру после выигрыша дела о приватизации
Мои родители (они в браке) выиграли дело о признании их права собственности в порядке приватизации жилого помещения (квартиры) с выделением каждому по 1/2 доли в этом помещении. Сейчас следующий этап - получение свидетельства о праве собственности на квартиру.
Получается, что каждому выдадут свидетельство на его часть собственности. В скором времени квартиру планируем продать. Предполагаю, что возникнут неудобства при оформлении сделки к-п.
Скажите, как в росреестре (или как он правильно называется) сделать один документ на их совместную собственность (как изначально ими и задумывалось, но видимо юрист так сформировал исковое требование, поэтому имеем то, что имеем).
Если оформлять дарение, то собственность будет единоличная, а хотелось бы совместную.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Никаких проблем при продаже не возникнет.
Просто в договоре к-п будет указано два собственника, и из доли в квартире. И они вдвоем подпишут договор.
Спасибо за ответ!