Вопросы наследования - Что может претендовать дочь в случае завещания имущества племяннику?
Больше полу года назад умер мой отец, он оставил завещание, в котором написал, что все имущество на момент смерти завещает своему племяннику. Главное наследство - квартира. На что могу претендовать я как дочь? Я живу в другом городе поэтому возможности навещать отца часто не было. Когда у него был инсульт я привозила деньги на лечение. И когда он умер дала его брату денег для организации похорон. Я работаю, не инвалид. С матерью моей отец давно в разводе. Подскажите, на что я могу расчитывать? Могу ли я отсудить квартиру или часть?
Лучший ответ
Нет, если завещание составлено правильно и Ваш отец в момент его составления не болел заболеваниями, которые влияют на умственную деятельность и способность правильно оценивать свои действия.