Банк незаконно списал мои деньги на погашение просроченных кредитов - как установить факт выплаты?
Есть решение суда о взыскании с банка незаконно взятые у меня этим банком комиссии. Но в этом банке есть кредиты, по которым просрочки по платежам. Банк перечислил деньги в досудебном порядке на мой счет и списал их в счет погашения просроченной задолженности по текущим кредитам. Получается мне деньги отдали, а я их не получал. Как установить факт выплаты денег в данном случае.
Представляйте исполнительный лист в службу судебных приставов и требуйте взыскания этих денег с банка, так как согласия на перечисление денег и их списания в безакцептном порядке вы не давали.
Здравствуйте, Сергей!
Обратитесь в банк, попросите выписку с Вашего счета, если сумма долга была зачислена на счет Вы ее увидите. Что касается списания сумм в счет погашения кредитов - это вопрос условий кредитного договора, если такое право у банка есть, то банк действовал согласно этим условиям.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.