Как защититься от неблагонадежных условий предварительного договора купли-продажи квартиры в банке и урегулировать спор с покупателем
Подписывал Предварительный договор купли-продажи квартиры для кредита (ипотеки) в банке, оказалось с этом договоре что срок переоформления квартиры до 31 декабря 2014 г. (договор составлялся 26 ноября 2013 г. - банк отказал. С июня до сентября 2014 г. вели переговоры о продаже соседу и другу этого покупателя (с весны 2014 г. покупатель - мировой судья). С сентября 2014 г. покупатель трясет этим договором и до сих пор не приобретает квартиру, хотя уже сделал ремонт моей квартиры на 2,2 млн. рублей, с его слов и грозит судом, что может взыскать с меня эту сумму (я не живу в том регионе с ноября 2013 г.) и не передает ключи от моей квартиры, моему доверенному лицу по нотариальной доверенности. Квартиры подорожали по всей России на примерно на 12-15 %. Срок покупки-говорит по предварительному договору до 31 декабря 2014 г. Что мне делать?
Ваш вопрос понятен, но достаточно объемен.
Такие вопросы не решаются по интернету.
В Вашем случае возможно несколько вариантов поведения с разными результатами, законными, но по разному подходящими Вам.
Все подробности -на очной платной консультации.
Я ничего не понял, какой сосед, какой банк, какой ремонт? Каша!
Что мне делать
---переоформлять квартиру. согласно договора
А что вы сами хотите? Продать дороже? Отказаться от сделки? Получить квартиру с ремонтом? В зависимости от вашего конкретного жеоания - свой порядок действий.