Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы сохранить нам те доли, которые были в однокомнатной?
У нас однокомнатная квартира (39 кв.м.) 1/2 доли на дочь
(5 лет), по 1/4 доли на мужа и меня. Хотим купить двухкомнатную квартиру (43 кв.м.) сохранив такие же доли на собственность. Но стоимость однокомнатной квартиры в панельном доме по справке БТИ больше, чем стоимость двухкомнатной в кирпичном доме ближе к центру (т.к. однокомнатная кватрира находится в доме 1997 года постройки, а двух-в доме 70-х годов постройки). Можно ли сохранить доли неизменными? Может ли нам опекунский совет отказать в сделке и на основании каких документов? Проблема в том, что наш агент был в опекунском совете и там ему сказали, что из-за меньшей стоимости двухкомнатной квартиры (по справке БТИ) несовершеннолетнему ребенку мы должны выделить 23/25, а родителям только по 1/25. На основании каких законодательных актов опекунский совет может принять решения о таком разделении долей. Хотя всем ясно, что двухкомнатная стоит дороже, чем она указана в справке БТИ, и чем однокомнатная квартира. Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы сохранить нам те доли, которые были в однокомнатной?
Представьте справки о рыночной стоимости квартир, отказ можете обжаловать в суд. Проще все же согласиться.