Влияние собственности и развода на права ребенка - что останется у нас с дочкой при разводе?
Сегодня брала справку для ребенка о регистрации и увидела, что у мужа и родителей в собствен. По одной третий доли. И что то написано про два договора дарения... В 3 х комн. Кв. прописано 5 человек постоянно. ВОПРОС. При разводе останется ли нам с дочкой (13 лет) что то? Но мы с дочкой прописаны постоянно. Как нам быть?
Лучший ответ
значит квартира получена по приватизации, поэтому вам с ребенком здесь ничего не достанется. Квартира ведь наверняка уже была у мужа до брака.
Прописка не порождает права собственности. Спросите у мужа документы и обратитесь к юристу - он проанализирует их и разъяснит