Скажите, имею ли я права забрать у эти жильцов свою мебель?
Сдали квартиру мужа через агентство «Миэль». Сейчас мы с мужем не живём вместе давно. Скажите, имею ли я права забрать у эти жильцов свою мебель? Она ведь не указана в договоре, а акта приема вообще не было. Я сними разговаривала и они сказали забирайте конечно, но нужно подтверждение-разрешение хозяев квартиры, муж звонил им сказал, что разрешаю, его мать сказала, что разрешает. Потом они попросили письменное подтверждение слов я получила у мужа расписку, что он согласен, мать его ходила к ним и лично подтвердила всё, приезжал агент, который заключал договор между нами и сказал, что я могу всё забрать, но они забаррикадировались в этой квартире и никого не пускают, отключили мобильный, бросают телефонные трубки по городскому. Что мне делать? Помогите! Неужели закон на их стороне!?!?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Из Вашего вопросе не следует, что Вы обращались к закону для разрешения данного вопроса. Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Однако при этом необходимо посмотреть, что в договоре найма жилого помещения предусмотрено по поводу пользования обстановкой, находящейся в квартире. Если в договоре указано, что квартиру Вы сдали со всей обстановкой, то временные жильцы владеют ею законно. С уважением, Дмитрий Константинович.