Проблемы с бракованным ноутбуком - как вернуть деньги или обменять его?
если вам продали некачественный товар, то вам обязаны его заменить или вернуть деньги. Подайте претензию продавцу. 15 дней тут ни при чем
Гарантийная мастерская должна выдать заключение о причинах поломки и возможности устранения. Это является основанием для замены товара или расторжения договора и возврата денег.
Пишите претензию и требуйте возврата денег.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).
Если в течении 10 дней деньги не вернут, то продавец за каждый день просрочки должен будет выплатить Вам неустойку (пеню) в размере 1% цены товара (ст. 23 ЗоЗПП).