Как возможно наследование без общения и поддержки - дочь, никогда не общавшаяся с отцом, стала наследницей первой очереди
Ст.1117 ч.2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Вы можете отстранить ее от наследования только в судебном порядке.
К сожалению это практически невозможно
Яна, здравствуйте! Я понимаю, что Вам очень понравился второй ответ. Но есть юристы-практики, которые знают законодательство и знают судебную практику. То, что Вы написали, к сожалению, не является основанием для отстранения дочери от наследства. Имела право не общаться, не лечить, не содержать. Отстранить от наследования можно только в том случае, если отец обращаться в суд с иском о взыскании с дочери алиментов, и а она уклонялась от их выплаты.. Только тогда есть шанс..
А так... только деньги на адвокатов потратите..
С уважением,
Харченко О.В.