Как оспорить собственное заявление и вернуться на работу после нападения и увольнения?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
22. При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:
а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если ИСТЕЦ УТВЕРЖДАЕТ, что РАБОТОДАТЕЛЬ ВЫНУДИЛ ЕГО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;
Рекомендую обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, а в суд доказывайте, что работодатель вынудил Вас подать заявление об увольнении.
В течение месяца имеете право подать в суд. Получаете,что Вас вынудили писать заявление по собственному желанию.