Как решить спор с отцом-владельцем квартиры и обеспечить мне и ребенку право на проживание

Я одинокая мама, прописана со своим несовершеннолетним ребенком у своего отца, владельца квартиры, однако не проживаю в ней, живу в общежитии. Ситуация складывается таким образом, что с сентября 2014 ребенок будет посещать школу по месту свей прописки и, приходить из школы в квартиру отца, так как она рядом. Моему отцу-большому любителю своей личной жизни такая перспектива не нравится. Боюсь, что эта ситуация может стать поводом для пакостей с его стороны, таких как, смена замка, какие-нибудь сделки с квартирой.. В связи с этим, у меня следующие вопросы: 1) Имеет ли право мой отец запретить мне проживать (или даже просто не попадать) в квартиру, в которой я и ребенок прописаны (своего жилья у меня нет) 2) Возможно ли ему совершать сделки с квартирой, в то время, как мы там зарегистрированы (отцу 67 лет, самое время, как говорится, чтобы его облапошили его бесконечные возлюбленные.. 3)Если нет, то обязательно ли нам с ребенком там проживать фактически, или достаточно быть просто зарегистрированными?
Лучший ответ

Здравствуйте Инна. Отец собственник квартиры? Вы почему не являетесь собственником доли этой квартиры?. Вы там выросли? Все остальное Вы уже сами все описали, и скоре всего так и будет. Есть вопросы пишите. Удачи.