Увольнение по соглашению сторон, беременность и перспективы трудоустройства - возможно ли сохранить старое место работы?
Существуют лишь единичные судебные решения, когда суд признал причину отзыва заявления работником достаточно уважительной для того, чтобы аннулировать договоренность о расторжении договора в одностороннем порядке. Так, уволенная по соглашению сторон работница была восстановлена в должности. На момент подписания соглашения истица не знала о беременности и узнала об этом только за три дня до увольнения, о чем сообщила работодателю вместе с заявлением об отмене соглашения, но работодатель всё же уволил сотрудницу. Судья принял сторону истицы, указав, что в момент подписания соглашения она не знала о своей беременности, а расторжение трудового договора в период беременности влечет для нее определенный ущерб, который лишил бы ее и будущего ребенка того, на что она была вправе рассчитывать при сохранении трудовых отношений с ответчиком (определение Санкт-Петербургского городского суда от 28.09.2009 № 12785).
Пока обращайтесь РД об отмене увольнения в связи с тем что Вы беременны. Оставляйте у себя копию заявления входящим номером. Если РД отказывается обращайтесь в суд.
Здравствуйте, срочно пишите заявление об отзыве заявления об увольнении. Предоставьте в приложении к заявлению справку о беременности. Для более подробной консультации Позвоните нам 89053529113