Приватизация квартиры супруга после его смерти - необходимость повторной приватизации доли

Квартира приватизирована на двух супругов, из которых один умер. Надо ли вступающему в наследство, заново приватизировать долю умершего супруга? Других претендентов на квартиру нет.
Лучший ответ

Уважаемый Александр, г.Старый Оскол !

Приватизированная доля в квартире наследодателя наследуется его наследниками.

Для этого необходимо наследникам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2014г

21:22 моск.

Спасибо за ответ!

Ему надо в 6 месячный срок подать заявление о принятии наследства .

заявление подается нотариусу

Спасибо за ответ!

Приватизировать не надо,Необходимо вступить в наследство и зарегистрировать право собственности в регпалате.

Надо ли вступающему в наследство, заново приватизировать долю умершего супруга?

Александр, второй супруг просто оформить долю умершего в наследство у нотариуса.