Вопросы с пропиской друга на половину моей квартиры - возможные последствия и возможность выселения

Я собственник 1/2 квартиры 2 я половина дочери несовершеннолетней, Хочу прописать друга но при этом есть долг за комун, услуги, Чем это для меня может обернуться и смогу я потом его выписать без проблем.
Лучший ответ

Если регистрируете друга, у Вас возрастет размер коммунальных услуг. При его регистрации размер долга по закону не является препятствием. В случае необходимости если друг откажется сняться с регистрации, то Вы вправе "выписать" его в судебном порядке. Суды, как правило, удовлетворяют требования собственника о снятии с регистрации граждан, не являющихся собственниками жилых помещений.