Работодатель переводит меня на место работницы в декретном отпуске без предупреждения – что делать?
Мне правильно ли действует мой работодатель. Я работаю с 8 июля 2013 г. по срочному трудовому договору на три месяца, была пролонгация (соглашение о пролонгации срочного трудового договора) еще на 3 мес. - сроком до 07.01.2014 г. о расторжении меня не предупреждали. 10.01.2014 г. я узнаю, что меня переводят на место работницы, которая находится в декретном отпуске (он заканчивается) и на работу она выходит 20.01.2013 г. Эта девушка ушла в декретный отпуск еще весной, т.е я вышла на работу намного позже. В дополнительном соглашении ни в одном месте не указано что трудовой договор СРОЧНЫЙ, значит ли это, что меня перевели на основное место, а меня об этом не поставили в известность и теперь под видом, что я на срочных условиях хотят уволить меня в связи с выходом на работу основного работника. В доп. соглашении: Пункт 1.1 Трудового договора читать в следующей редакции: Работник принимается в... (организация) в операционный отдел на должность ведущего специалиста на время отпуска по уходу за ребенком основного работника...
Причем когда я поступила на работу - в июле мы с этой девушкой оба были на срочных договорах. Теперь выходит, что она основной работник?
1. Могут ли меня перевести на место данной работницы?
2. Стоит ли мне подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору?
3. На что я могу ссылаться?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Значит ее перевели на постоянное место в связи с беременностью. ПО ТК если у РД есть вакантная должность по заявлению беременной женщины обязаны перевести на постоянное место. В соглашение все правильно написано.Вас могут уволить в связи с выходом на работу основного работника.
Спасибо за ответ!
Т.е. меня могут перевести на ее место в январе 2014г., не смотря на то, что когда меня брали на работу, об этом и речи не было?