Жуткий инцидент в коммунальной квартире - женщина напала на двух детей истерично избивая их, оставив тяжелые травмы. Соседи боятся, что виновница останется безнаказанной
Живем в коммунальной квартире (я с грудным ребенком и мужем и мама с 10 летним ребенком, соседка купила комнату в ипотеку, теперь сдает своей родной сестре. Без документов, без регистрации проживает. Устраивает вечные пьяные компании, угрозы, драки. В одном из таких случаев вызваны были сотрудники полиции, заявление приняли но на этом все. Вчера был инцидент, она пришла пьяная с подругой и ребенком маленьким (как в конце истории оказалось ребенок не ее, а ее несовершенно летний дочери, которая стоит на учете и славиться дурной репутацией.) Оставив его в комнате, пошли на общую кухню. Там стояла я с ребенком грудным и с мамой, они начали при нем курить, им было сделано замечание, на что начались оскорбления, угрозы, звонить начали кому то чтоб приезжали. Дело дошло что они кинулись в драку, потом одна из них ворвалась в нашу комнату, схватила 10 летнего ребенка за шею, вытащила в коридор и начала головой бить об стену, я услышав его плачь, побежала в комнату, на руках был грудной ребенок месячный, оттолкнула ее она схватила месячного ребенка за ухо и потом начала бить тоже головой об дверной косяк, муж подбежал и откинул ее. Были вызваны сотрудники полиции, скорая. Детей отвезли в больницу, у них повреждены мягкие ткани головы. Но отпустили домой. Эти же говорят, что детей не трогали, а это мы ворвались к ним в комнату и начали ее избивать. Заявление написали, но боимся что дело закроют и этой мрази нечего не будет за детей. Как быть?
По Вашему заявлению обязаны провести проверку и принять соответствующее процессуальное постановление - о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела либо о передаче материалов по подсудности мировому судье. При несогласии с постановлением Вы вправе обжаловать его в прокуратуру и/или в суд. Больше ничего посоветовать нельзя, пока не проведены и не закончены проверочные мероприятия по Вашему заявлению.
Необходимо контролировать ход рассмотрения Вашего заявления в ходе материала проверки (КУСП), номер которого Вы можете узнать в дежурной части отделения полиции, куда подавали заявление.
Также можете воспользоваться реальной помощью адвоката.