Как можно выйти из данной ситуации и правомерны ли требования таможенного инспектора (если да, то плз ссылку на документ)?
Мы отправляем груз в Ригу. Появилась проблема с нашим адресом. У нас, как у практически любой другой фирмы, фактический адресс не совпадает с юридическим. Таможенный инспектор потребовал от нас либо договор аренды на юр.адрес, либо письмо с указанием что исполнительный орган нашей фирмы находится по фактическому адресу с отметкой нашей налоговой. В налоговой отметку на письме ставить отказались, сказав что два адреса у фирмы быть не может и если исполнительный орган по др.адресу, то надо сниматься с учета в этой налоговой и ставиться по нашему фактическому адресу. Как можно выйти из данной ситуации и правомерны ли требования таможенного инспектора (если да, то плз ссылку на документ)?
Лучший ответ
Анна, добрый вечер!
К сожалению, сейчас пошло ужесточение по данному вопросу во всех проверяющих структурах. Вам необходимо либо внести изменения в учредительные документы. Требования таможенного инспектора обоснованы логикой, но неправомерны, на мой взгляд. Я не знаю таких полномочий таможенных инспекторов. Ладно бы налоговая, она имеет право за этим следить и привлекать к административной ответственности.
А таможенный инспектор - нет.
С уважением,