Заголовок - \nКак оформить подарок части квартиры без кадастрового и технического паспортов?
Выделить долю в натуре в квартире невозможно, да и не нужно для оформления договора дарения, так как дарению подлежит идеальная доля.
нужен кадастровый паспорт
Без кадастрового или технического паспорта - никак.
бабушка внуку хочет подарить часть квартиры но из документов есть только свидетельство о гос.регистрации, можно ли обойтись без кадастрового и технического паспортов - можно, нужны паспорта, стороны и свидетельство на квартиру.
Здравствуйте!
Если ранее кадастровый паспорт не оформлялся, то он необходим.
Кроме того, если бабушка хочет подарить только часть квартиры, то сначала необходимо выделить эту часть в натуре и получить на нее свидетельство
Для составления договора дарения необходима либо экспликация квартиры, либо технический паспорт, так как данные из этих документов указываются в договоре дарения.