Как сохранить свой дом в Испании при разводе, если он оформлен только на меня?
Каким образом были закреплены ваши договоренности? Если суд будет в Испании, то адвокат нужен в Испании.
Если дом куплен в браке, жена имеет право на половину дома, независимо на кого записано. Надо было составлять брачный договор.
спор по указанной недвижимости должен рассматриваться непосредсвенно Испанским судом.
Поэтому в первую очередь Вам требуется консультация Юриста из Барселоны.
И для решения на ваш вопрос будут определять статьи, ругулирующие международное частное право как ГК Испании, так и ГК Каталонии и статьи о имущественных правах супругов.
Поэтому обращайтесь для начала с испанским юристам.