Законность дарственной сделки по частному жилому дому после смерти одного из собственников и влияние генеральной доверенности на право продажи на дарственную сделку.
Мой вопрос по договору дарения недвижимости от одного из двух собственников частного жилого дома. Была оформлена дарственная на пол дома сделка была оформлена у нотариуса дальнейшие оформление преостановилось Являеть ся ли такая сделка законной после смерти собственника который заверил свою подпись у нотариуса? И второй вопрос Если второй собственник того же жилого помещения оформил такуеже дарственную но в дальнейшем подписал генеральную доверенность на право продажи и об разрешении по оформлению и приему денежных средств тоесть доверителю то что тогда могут сделать в свою пользу те кому собственник подписал такую дарственную которая оформлялась только у нотариуса. Олег.
Лучший ответ
Договор дарения недвижимости вступает в законную силу с момента его государственной регистрации в Росреестре. Заверения его нотариусом недостаточно.
Спасибо за ответ!