Пропавший кредит - Как узнать о перечисленных деньгах и решить проблему задолженности?
Что делать если ситуация сложилась так что моя сестра брала кредит в банкеХоум Кредит в 2006 г. Кредит не выплачивался ею. Пришло уведомление о продаже непогашенной задолженности по кредиту компании Croman Investments по договору цессии. Взыскание задолженности поручено агенству Секвойя Кредит Консолидейшн на основании агентского договора. Я являюсь родной сестрой, и в связи с длительным отсутствием сестры, погашать долг пришлось мне, на счет коллекторского агенства, но по моему паспорту. С коллекторским агенством была договоренность о выплате в размере 1000 р ежемесячно до полного погашения. Таким образом задолженность была мною погашена в 2009 г. Сестра обратилась в N банк для оформления кредита ответом была информация о задолженности перед Хоум Кредит с 2006 г На руках распечатки чеков о перечислении денежных средств. Звонили в Секвояй Кредит - ответ оператора об отсутствии информации, звонили в Хоум Кредит - говорят звоните в Секвояй Кредит - просто замкнутый круг! Каким образом получить информацию и где искать перечисленные деньги?
Лучший ответ
1-вариант. Обратитесь в тот банк, через которую вы перечислили деньги, покажите чеки и просите дать выписку со счета, с которого были перечислены деньги.
2-вариант. Обращайтесь в Секвояй кредит и Хоум кредит письменно и требуйте письменный ответ о состоянии кредита вашей сестры.
Спасибо за ответ!