Трудности с усыновлением - как преодолеть отказ родственников и получить долгожданного ребенка?
Сергей, добрый час!
Для усыновления получение разрешения от родителей, точно так же, как и на регистрацию ребенка не требуется.
Тут достаточно вашего с супругой желания и закон на Вашей стороне.
Другое дело, что родители жены просто боятся потенциально приемного ребенка в силу предубежденности, а воспитывать ребенка где пожилые взрослые испытывают к нему неприязнь сложно и такая ситуация может обратиться трагедией как для ребенка так и для всей семьи. Имеет смысл либо убеждать тещу с тестем, либо решать квартирный вопрос - разъезжаться.
Помочь убедить родителей, что не всё так плохо мы можем - обращайтесь.
Удачи,
Алексей Рудов
руководитель Проекта "К новой семье"
www.innewfamily.ru www.au.bbm.ru (495) 424-0193
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Проект содействия развитию семейных форм воспитания детей,
оставшихся без попечения родителей НОБФ "ПРИЮТ ДЕТСТВА"
----------------------------------------------------------------------------------------------------