Несоответствие знаков на Т-образном перекрестке привело к ДТП - как избежать неправильной парковки?

На Т-образном перекрестке в начале одного ответвления стоит знак дорога с односторонним движением, через 10 метров парковка по обоим сторонам дороги. Суть: заехал на парковку, через несколько дней забирал машину стал выезжать собственно обратном направлении (как оказалось против шерсти движению) при выезде с парковки знака кирпич или направления движения по данной дороге не было. Вменяют встречку. Есть фото, что знака кирпич-нет, а знак одностороннего движения установлен ко мне спиной есть шанс остаться невиновным если скажем скажу что въехала на парковку жена а выезжал я таким образом не мог знать что движение по данной дороге одностороннее?
Лучший ответ

Вы и так не виновны, поскольку при выезде с парковки знак одностороннего движения отсутствовал. Попросите провести адм расследование с целью осмотра указанного участка дороги и фиксации отсутствия знака, пригласите сторожа вместе с книгой регистрации парковки в качестве свидетеля, если конечно естьтаковой. Либо других свидетелей. Вариант с женой также не плох!

Спасибо за ответ!

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

есть фото, что знака кирпич-нет, а знак одностороннего движения установлен ко мне спиной

есть шанс остаться невиновным если скажем скажу что въехала на парковку жена а выезжал я таким образом не мог знать что движение по данной дороге одностороннее?

Михаил, доказывайте это в суде.