Вопрос ответственности за распространение конфиденциальной информации уголовного дела ФСКН в СМИ
Я распространил в СМИ (более 40) материалы секретной части одного уголовного дела ФСКН, где содержимое прямо указывает на провокацию преступления. Содержимое получено от одного из сотрудников ФСКН за немалые деньги, которого я, понятно, ни когда не назову. Грозит ли мне за распространение конфиденциальной информации уголовная ответственность? (Все письма подписаны моим реальным именем).
Лучший ответ
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно знать о какой конкретно информации идёт речь, какой степени секретности соответствуют эти материалы. Далее,нужно понять, с какой целью Вами произведено такое действие, какую цель преследовали,это очень важно.Если есть вопросы или необходимость в более подробной консультации-пишите.