Семья, потерявшая дом из-за шалостей детей, живет в гараже - что делать дальше?
Вам нужно обратиться в администрацию района
Добрый день Татьяна Евгеньевна обращайтесь в администрацию с просьбой предоставить жилье из маневренного фонда, обратитесь к уполномоченному по правам человека.
Пишите везде письма, жалобы - возможно на них откликнуться.
АППАРАТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Россия, 344068, г. Ростов-на-Дону,
пр. М. Нагибина, 31-Б
Тел. 8(863)2 800-604,
Факс 8(863)2 800-611
Приемные дни:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 18-00.
E-Mail:ombudsman@donland.ru
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ
Приемная Администрации Президента:
103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11.
Телефон для справок о работе приемной: +7 (495) 206-36-02
Сайт:http://president.kremlin.ru
* ПРИЕМНАЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1
Телефон: 221-83-63, 251-60-04
E-mail:info@oprf.ruinfo©oprf?ru
Сайт: http://www.oprf.ru/rus/
* УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ -
Лукин Владимир Петрович
103084 г.Москва, ул.Мясницкая,47 т./ф 207-39-77
Уважаемая Татьяна Евгеньевна, ваша ситуация типичная к сожалению. Прежде всего вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении жилья по договору социального найма от администрации района. Затем на основании Закона Ростовской Области "О поддержки многодетных семей" можете обратиться в суд с требованием о предоставлении Вам жилья. Если вам сложно обращаться в суд или нет денег чтобы оплатить услуги представителя обратитесь в Прокуратуру тогда они в ваших интересах обратятся в суд для решения вашего вопроса. Пока решается вопрос в суде обратитесь к Уполномоченному по правам ребёнка в Ростовской области и к Уполномоченному по правам человека. Чем больше должностных лиц будет вовлечено в решение вашего вопрос, тем быстрее все решится. Если возникнут трудности, обращайтесь.
Обратитесь с заявлением в Администрацию, так в случае утраты (разрушения) жилого помещения вопрос обеспечения граждан жильем должен решаться по правилам ст. 87 ЖК РФ.
При условии что сгоревшее помещение признано межведомственной комиссией не пригодным к проживанию.
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Взамен сгоревшего частного дома администрация города не обязана предоставлять жилое помещение, если оно не было у Вас единственным.
Вам действительно необходимо обратиться в администрацию города.
Относительно МВК, то по закону они обязаны обследовать и частный сектор, но, как правило, этим не занимаются.
Закон не содержит обязанности предоставить вам жилье.
Вы может просить ,о помощи и благотворительности , но не требовать.
Возмещайте ущерб и требуйте компенсацию за счет родителей детей ,причинивших ущерб, через суд.
Почему не делаете этого?????