Проведение ложной экспертизы - как наказать судебного эксперта и обжаловать решение суда?
Судебный эксперт установил, что при реконструкции квартиры ответчик самовольно захватил земельный участок и тем самым уменьшил расстояние между домом со смежником. Данный вывод явился решающим при вынесении решения судом относительно сноса реконтсруированной квартиры. Однако позже при оформлении првоустанавливающих документов на земельный участок геодезисты наложили границы земли установленные фактически на границы имеющиеся в архиве, и их выводы опровергли выводы эксперта. Так как реконструкция осуществлена в границах ранее отводимого участка, а расстояние между домами уменьшилось в следствии проведения реконструкции самим истцом (данный факт также подтвердился в суде при рассмотрении другого дела). мы обратились в суд с заявление о пересмотре денла по сносу как вновь открывшиеся обстоятельства. Нам разъяснили, что пока не будет вынесен приговор в отношении эксперта за ложную экспертизу эти обстоятельства не могут быть рассмотрены. Вопрос: как наказать эксперта, лешить его деятельности, как бороться с экспертом, который решил судьбу человека ложными выводами своей экспертизы и куда обращаться для подтверждения доказательств что экспертиза незаконная, ложная и не соответсвует действительности?
как наказать эксперта, лешить его деятельности, как бороться с экспертом, который решил судьбу человека ложными выводами своей экспертизы и куда обращаться для подтверждения доказательств что экспертиза незаконная, ложная и не соответсвует действительности?
Оксана, обращайтесь в прокуратуру они разберутся.