Если в ДТП участвовало более 2 транспортных средств какая максимальная сумма фигурирует дайте ссылку на закон.

Если в дтп участвовало более 2 транспортных средств какая максимальная сумма фигурироет дайте ссылку на закон.

Лучший ответ

Статья 7. Страховая сумма

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 7]

Статья 7 ФЗ "Об ОСАГО"

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ

Размер страховки по ОСАГО указывается в стразовом полисе каждого водителя, есть простая страховка, а есть расширенная, когда за дополнительную страховую премию размер возмещения увеличивается и это указано в полисе.