Собственно вопрос-нужна ли от него справка из ЖЕКа о регистрации по месту жительства.?
Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ
(с изменениями от 15 ноября 1997 г., 27 июня 1998 г., 2 января 2000 г., 22 августа 2004 г.)
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Справка из ЖЕКа не обязательна.
По банку - внимательно ознакомьтесь с договором получения ссуды.
Вам лучше действовать через адвоката.
С уважением,
Ксения! Хочу дополнить своего коллегу. Вы вправе, при расторжении брака ,взыскать алименты на сына и свое содержание до изменения Вашего материального положения.С учетом того,что Вы не работаете, находитесь в отпуске по уходу за ребенком и не имеете иных источников доходов,кроме пособия на ребенка ,Ваши требования будут обязательно удовлетворены .