Необходимость ведения личных дел сотрудников - положение о кадровом делопроизводстве и возможные нарушения
Чем так отличилось руководство?
Вести дела нужно на всех сотрудников.
Кадровое делопроизводство не ограничивается только формой т-2.
Трудовой кодекс предусматривает, что на каждого работника оформляется трудовой договор, приказ (все в трехдневный срок с начала работы). Так же должны быть отметки об ознакомлении с трудовым распорядком и должностными обязанностями (трудовой функцией работника) - уже это прит формировании личного дело может в дальнейшем помочь избежать возникновения трудовых споров.
Все дальнейшие кадровые перестановки, перемещения и командировки сотрудников - тоже должны оформляться приказами и распоряжениями - для этого соответственно удобнее заводить личные дела.