Инвалид с желанием завести ребенка встает перед трудной жилищной проблемой.
Михаил, добрый день! Вы в своем обращении не указали, по какому заболеванию у вас группа инвалидности..., так как возможно вы имеете право на дополнительную жил. площадь, сколько человек зарегистрировано в данной квартире, по статусу квартира расположена в МЖД или же это коммунальная...,ваше место постоянной регистрации..., ваша супруга или вы являетесь собственниками или...? Почему эти вопросы поднимаются...., в решении жилищных проблем всегда много но...При постановке вашей семьи на учет в качестве нуждающихся учетная норма жилого помещения рассчитывается с учетом общей площади...Далее, если вы и ваша супруга зарегистрированы просто в квартире, собственниками которой являются родители, тогда возможно необходимо признавать себя не членами семьи собственника...и т. п. Поймите, из-за отсутствия полной информации по вопросу ответить конкретно не возможно...От того, что я вам скажу...да..., у вас имеются варианты по решению вопроса..., вам легче не станет..., нужно рассматривать все возможные варианты...
Можете составить и подать Заявления.
Что можно сделать в этой ситуации, можно ли как-то использовать то, что у меня вторая группа инвалидности?
Заранее благодарен вам за ответ!
Михаил, подавайте заявление в жилищную комиссию при администрации города и вставайте в очередь
2 ГРУППА инвалидности не дает право на получение жилья вне очереди.