Ситуация с отсутствующим полисом ОСАГО - вопросы о подаче в суд, правомерность указания не действующего полиса, и претензии к сотруднику ГИБДД
1. Какие документы нужны для подачи в суд на виновника (юр/лицо). - административные документы о виновности водителя ( протокол, постановление о наказании).
2. Еще один вопрос - сотрудник группы разбора то ли по халатности, то ли умышленно указал полис не действующий на момент ДТП (ДТП 16.09., срок действия предоставленного полиса и вписанного сотрудником начинался с 17.09.).
Можно ли предъявить претензии к сотруднику ГИБДД?
3. И к кому следует обращаться? - с жалобой начальнику ГИБДД.
Здравствуйте!
1. Какие документы нужны для подачи в суд на виновника (юр/лицо).
от страховой имеется отказ в выплате, т.к. указанный полис не действителен.
Все документы по ДТП, независимую оценку ущерба, документы
Вы можете написать жалобу на его действия его руководителю либо в Прокуратуру
Здравствуйте.
1.Нужен иск и документы по дтп.
2.Можете написать жалобу на действие сотрудника
3.Если нужна помощь - обращайтесь.
Следует подавать иск в суд к юридическому лицу по месту его регистрации - протокол ГИБДД, где указано виновное лицо, отказ страховой компании, а также документы, подтверждающие ваши убытки.
Претензии к ГИБДД можете не предъявлять, так как полис все равно недействителен.