Как получить оригинал Договора купли-продажи, который был заключен в 1998 году в Пензенской области

Помогите пожалуйста, Договор купли-продажи был заключен в 1998 г. в пензенской области. Где регистрируются договора такого рода и как мне получить оргигинал.
Лучший ответ

Договор должен быть зарегистрирован в то время в БТИ, если отметка БТИ есть - сегодня вы можете обратиться в рег.палату и зарегистрировать свое право

Спасибо за ответ!

Договора регистрируются в Управлении по государственной регистрации, кадастра и картографии. Подробней укажите , что за договор , кем он был удостоверен и по какой причине у Вас отсутствует оригинал

В территориальном отделении Управления по государственной регистрации кадастра и картографии.