ООО, работает 5 человек. Печать газет, монополист. Хочет поменять вид деятельности. План действий?
Если ООО находится в реестре субъектов монополистической деятельности, либо по иным параметрам попадает под регулирование, связанное с монополистической деятельностью, то при осуществлении ряда сделок и действий оно должно руководствоваться Законом "О защите конкуренции".
В главе 7 указанного закона закреплено какие сделки (действия) происходят с предварительного согласия антимонопольного органа, а какие с его последующим уведомлением.
Смена вида деятельности в этом законе не указана в качестве деятельности, которая подлежит согласованию с антимонопольным органом, а, следовательно, смена вида деятельности происходит в общем порядке путём подачи заявления в налоговый орган по форме 14001 в котором указываются какие виды деятельности исключаются, а какие вносятся.
Никаких особенностей в данном случае не предусмотрено.