Как составить исковое заявление, если сумма иска неизвестна и предприятие не предоставляет расчетные листки или справку о среднемесячной заработной плате?

Скажите как написать исковое заявление в суд если сумма иска неизвестна а предприятие не расчетные листки копии не дают не справку о среднемесячной заработной плате?

Лучший ответ

истец по спорам с работодателем освобожден от уплаты госпошлины (основание ТК РФ)

а сколько вы получали в месяц? посчитайте сумму исходя из заработной платы которую получали за прошлые периоды!

Спасибо за ответ!

Составление исковое заявления услуга платная. Обратитесь к юристу, срок давности по таким делам 3 месяца, не пропустите (ст. 392 ТК РФ).

Спасибо за ответ!

Если Вы получали з/п перечислением в банк, может в банке получить выписку за последнее 12 месяцев и считать исходя из этого.

Спасибо за ответ!