Кто несет налоговую ответственность при сдаче квартиры в аренду организации?
Правда ли,что если собственник квартиры сдаст её в аренду ОРГАНИЗАЦИИ и оформит соответствующий договор, то всё бремя налогов берёт на себя эта организация? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не правда.
Свои налоги на доходы от сдачи квартиры в аренду Вы обязаны платить сами и никто за Вас этого сделать не сможет.
Дмитрий, добрый вечер!
Не совсем так спросили, Вам поэтому так и ответили. Не бремя налогов берет, а как налоговый агент за Вас начисляет и перечисляет налоги. А уж будут ли они расчитаны из арендной платы или сверх ее - это регулируется договором.
С уважением,