Возможность подарить долю в квартире своей дочери без согласия мужа и ее роль в разводе
Требуется согласие супруга, при расторжении брака никак не поможет.
Ирина, не можете без согласия мужа.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.