Пользователь 9111.ru
Москва, 19.02.2006, 11:22

Что такое РВП и ВНЖ?

Вопрос №319715 из г. Москва
опубликован 19.02.2006, 11:22
Что такое РВП и ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Под этим номером есть как минимум два закона:

1. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

2. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

05.08.2019, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

РВП - разрешение на временное проживание. ВНЖ - вид на жительство.

19.02.2006, 12:16

Федеральная регистрационная служба РФ:)

05.04.2012, 14:18

Может быть федеральная регистрационная служба.

05.04.2012, 14:19

Вероятно это федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии России

05.04.2012, 14:19

Здравствуйте, Дима.

ФРС - это Федеральная регистрационная служба. В каждом субъекте федерации, например, в Нижегородской области есть управление ФРС. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в ФРС. Право собственности на недвижимость переходит только после регистрации соответствующего договора в ФРС.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

05.04.2012, 14:20

Наталья. УК - управляющая компания:)

21.11.2012, 17:10

Скорее всего Трудовой Кодекс Украины.

07.01.2014, 01:48

Скорее всего "содержание и ремонт жилого помещения излишняя площадь2

20.01.2014, 18:11

Пенсионный фонд РФ.

03.08.2014, 18:31

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте ввиду, что изначально Вам предстоит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)

12.08.2014, 00:49

ПРОГРАММА «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ» в Ульяновске Молодая семья, проживающая больше года на территории Ульяновской области, имеет право обратиться за областной помощью. Она осуществляется в рамках реализации подпрограммы Федеральной целевой Программы «Жилище» на 2011-2015 годы. При этом супруги должны подходить под следующие требования: возраст супругов не должен превышать 35 лет семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (это возможно, если у семьи вообще нет квартиры, живет в коммунальной квартире, либо на каждого члена семьи приходится не более 12 кв.м. от общей площади) у молодой семьи должны быть доходы, денежные средства, необходимые и достаточные для оплаты части суммы, которая превышает размер предоставленной социальной выплаты. Также важными условиями является следующее: в браке супруги должны состоять больше 3х лет, а также иметь доход выше 23 000 рублей на семью из двух человек. Размер социальной выплаты: для семей без детей - социальные выплаты в размере до 30 % расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей с детьми или неполных семей - до 35 % расчетной (средней) стоимости жилья Напомним, что дополнительные выплаты при рождении (усыновлении) ребёнка введены в регионе в 2008 году и составляют: 10 процентов от расчётной стоимости жилья при рождении первого ребёнка, 30 процентов – при рождении второго ребёнка, 50 процентов – при рождении третьего ребёнка. Сама программа молодая семья в Ульяновске действует в области с 2006 года. Социальная выплата предоставляется из федерального бюджета и только один раз, ее величина зависит от средней стоимости квадратного метра жилья в конкретном муниципальном образовании и наличием в семье детей. Размер общей жилой площади, положенной семье, определяется в зависимости от ее численности.

Необходимые для участия в подпрограмме документы: Заявление на участие в программе (бланк заявления выдается Отделом по учёту и распределению жилой площади мэрии г. Ульяновска) ; Оригиналы и копии паспортов (муж, жена) ; Оригинал и копия свидетельства о браке; Оригинал и копия свидетельства о рождении (для детей) ; Справка ф. 8 с места регистрации за последние 5 лет (на всех членов семьи), выдается паспортистом ЖЭУ – действительна в течение 1 месяца; Лицевой счет по месту регистрации супругов (бухгалтерия ЖЭУ) – действительна в течение 1 месяца; Оригинал и копию правоустанавливающего документа на занимаемую жилую площадь: ордер (договор социального найма), договор купли-продажи, договор на передачу в собственность жилой площади, свидетельство о праве собственности, документ о передаче квартиры по наследству (по закону, по завещанию), договор дарения, договор мены и т.д. (В зависимости от жилья, за последние 5 лет) ; Справка из БТИ (Бюро технической инвентаризации, Молочный пер 4, каб. № 9), на всех членов семьи, на супругу с указанием девичьей фамилии - бессрочная; Справка из УФРС (Департамент жилья: ул. Локомотивная, 158; ул. Л.Толстого, 36; пр-т Ленинского Комсомола, 39; ул. Московское шоссе, 31; ул. Пионерская, 14 (на всех членов семьи, на супругу с указанием девичьей фамилии) – действительна в течение 1 месяца; (Справки из БТИ и УФРС – об отсутствии (наличии) в собственности жилой площади в г. Ульяновске и Ульяновской области) ; Справка о доходах супругов за последние 6 календарных месяцев (ф. 2-НДФЛ) — с места работы (сдается в Администрацию района по месту регистрации супругов для расчета платежеспособности (выдается заключение о платежеспособности).

В Ульяновске консультацию по участию в программе можно получить в Комитете по учету жилой площади по адресу: ул.Карла Маркса, дом 15, тел. (8422) 27-18-98, 27-07-71. Обратиться за реализацией полученного сертификата можно в Ульяновское отделение № 8588 Сбербанка России, расположенное по адресу: г. Ульяновск ул. Гончарова 40А. Телефоны: (8422)411827,429685,426749.

12.08.2014, 00:51

Трудовая инспекция

12.08.2014, 10:11

ОЦ - объявленная ценность, НП - наложенным платежом.

Нало?женный платёж — денежная сумма, которую почта взыскивает по поручению отправителя с адресата при вручении последнему почтового отправления и которая пересылается отправителю (или указанному им лицу).

13.02.2015, 12:26

Чтобы ответить наиболее точно, нужен хотя бы основной текст, из которого вырвана данная аббревиатура.

05.04.2015, 14:19

Здравствуйте. Это мошенники. Никуда не ходите, ничего не получайте.

23.08.2015, 19:10

Государственная жилищная инспекция

25.08.2015, 07:37

статья 46 часть 1 пункт 4

08.11.2015, 22:04

Здравствуйте! Статьи. Смотря какого кодекса (или закона)

01.12.2015, 18:29

[quote]Nao ркв что это такое.

Nao ркв что это такое.

Nao ркв что это такое.

Nao ркв что это такое.[/quote] никто не знает.

20.02.2017, 08:11

НАО "ПКБ" - НАО "Первое коллекторское бюро". Очень часто от них приходят сообщения мошеннического содержания. Не обращайте на них внимание.

20.02.2017, 08:13

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

УК - управляющая компания. ОВМ - отдел по вопросам миграции МВД РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 20:34

Здравствуйте Гузель!

Имеются следующие варианты: управляющая компания, уголовный кодекс, отделение по вопросам миграции.

25.11.2017, 20:34

Доброго времени суток. О каком коде идет речь? Из предоставленной вами информации ничего не понятно. Уточните пожалуйста.

17.12.2017, 13:37

Здравствуйте,

Рекомендую вам не верит всякому вранью, который распространяют в интернете, это всё неправда

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.12.2017, 06:58

Здравствуйте. ВНЖ - вид на жительство, выдается иностранным гражданам либо лицам без гражданства сроком на пять лет, как подвеождающий документ для проживания и перемещения на территории РФ.

12.02.2018, 15:25

ФССП - это аббревиатура, она расшифровывается как Федеральная служба судебных приставов., а есть еще ФСС - это фонд социального страхования.

23.02.2018, 22:26

Здравствуйте, Елена! CVV-код – это трехзначный код для проверки подлинности Вашей карты при оплате через интернет и других видах операций. Код CVV можно найти на обратной стороне карты – это последние 3 цифры из семизначного числа рядом с местом для подписи, которые, как правило, визуально отделены от всего числа.

07.03.2018, 17:47

Добрый день! Осмелюсь предположить. Что указанная аббревиатура означает следующее.

РСВ-1 – форма отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

РСВ-2 - форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

18.06.2018, 15:34

Зависит от обстоятельств. Варианты: 1) Семейный кодекс Российской Федерации; 2) Следственный комитет Российской Федерации. Выбирайте, что ближе.

28.02.2019, 08:18

Отдел судебных приставов.

24.04.2019, 21:29

Стандарт компании, например.

02.11.2019, 18:22

Это административное правонарушение, скорее всего, предусмотренное статья 18.2 часть 1 КоАП РФ.

02.11.2019, 18:23

Скорее всего - часть 1 ст. 18.2 КоАП РФ.

02.11.2019, 19:30

Это сайт, где Вы можете получить ответы на интересующие Вас юридические вопросы, которые дают специалисты в разных областях права!

31.05.2020, 20:34

Здравствуйте. Сайт юридической помощи.

01.06.2020, 00:23

Срок исковой давности.

23.03.2022, 19:38

Срок исковой давности.

23.03.2022, 20:02

Срок исковой давности или название модели марки КИА.

23.03.2022, 20:16

Вы собственно о чём?

С уважением.

24.03.2022, 15:33

Разрешение на временное пребывание и Вид на жительство.

28.03.2022, 14:43

Выбирайте что вам нравится, либо вопрос задайте корректно.

ТСК — многозначная аббревиатура:

ТСК — танцевально-спортивный клуб

ТСК — телеметрия, слежение и контроль

ТСК — теплоснабжающая компания

ТСК — терминально-складской комплекс

ТСК — терминальный субкомплекс

ТСК — технические средства контроля

ТСК — технология синтетического каучука

ТСК — тиосемикарбазид

ТСК — типовая строительная конструкция

ТСК — товарно-складская контора

ТСК — толуолсульфокислота

ТСК — Томская судоходная компания

ТСК — топливная смарт-карта

ТСК — торгово-сервисный комплекс

ТСК — транспортно-складской комплекс

ТСК — трубо-стоечная канализация

ТСК — трёхстворчатый клапан

ТСК — туристско-спортивный клуб.

06.04.2022, 12:40

Срок исковой давности.

15.04.2022, 17:49

Здравствуйте!

СИД-срок исковой давности, ст. 196 ГК РФ.

15.04.2022, 17:53

Срок исковой давности.

15.04.2022, 17:57

Я Вам ответила в личных сообщениях!

15.04.2022, 18:10

Уточнить надо Ваш вопрос, непонятно.

21.04.2022, 22:12

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: progov.ru

25.04.2022, 01:47

Здравствуйте, городская служебная почта Москвы.

25.04.2022, 02:28

Какая-то аббревиатура из трех буквы, вы хоть контекст бы привели.

27.06.2022, 13:59

Уважаемая, Алла! Зависит от сферы, где он указывается, например в географическом - это новые индустриальные страны.

27.06.2022, 14:04

Военная ипотека, накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих.

27.06.2022, 14:18

Дак они там все такие?

Маловероятно, Владлена Михайловна.

01.08.2022, 21:16

Квалификационная коллегия судей.

14.08.2022, 16:03

Смотря где, в Недвижимости Жилой комплекс, в медицине женская консультация и так далее.

08.09.2022, 14:05

Вариантов много, например Жилищный кодекс.

08.09.2022, 14:06

Частная военная компания (ЧВК) - частная компания, предоставляющая боевые или охранные услуги с целью получения финансовой выгоды.

26.11.2022, 13:43

Здравствуйте 🤝

ЧВК) - частная компания, предоставляющая боевые или охранные услуги с целью получения финансовой выгоды.

Самая известная ЧВк Вагнер

С уважением, Дарья Алексеевна.

26.11.2022, 16:27

Речь идет о анулираванном счёте 810, вся РОССИЯ о нём только и говорит!

20.12.2017, 06:53

Афёра в гос. масштабе?

Код 810 и 643-что это такое

Разъяснения Банка России от 9 ноября 2017 г. "По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета” откройте и почитайте.

20.12.2017, 06:57

Здравствуйте,

Кому-то просто нечего делать и поэтому сидят и распространяют всякий бред в интернете, который никакого правового обоснования не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.12.2017, 06:59