Тур. агентство забыло о бронировании - как решить ситуацию и спасти отпуск?
Здравствуйте! Направляете в их адрес претензию со сформулированным требованием, ссылкой на пункты вашего договора, переписки и тд и аргументированно на нормы права. Если не предоставляют аналогичный по категории отель на необходимые даты, в нужное место пусть возвращают деньги в полном объеме, если в договоре есть неусттойка её также необходимо применить к ним.
Иск в суд на моральный вред, если деньги вернули и отпуск сорвался, но это маленькие суммы. Если деньги не возвращают добровольно, то иск на неосновательное обогащение и плюсом также моральный вред.
Госпошлиной не облагается, с турагенства штраф в бюджет в размере 50% от суммы присужденного в рамках ЗЗПП не считая возмещения Вам расходов на оплату услуг представителя юриста, судебных, конечно же, сумм отданных турагенству и мор вреда.
Обращайтесь если будет необходимость!