Как продать свою долю в квартире, когда собственник не желает выкупить и мешает использовать комнату - вопрос решения проблемы
Елена, направьте сестре предложение о покупке вашей доли заказным письмом с описью вложения и если по истечении 30 дней она не согласиться купить долю можете продавать её спокойно.
ст. 250 ГК РФ
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Что делать не знаю.?Подскажите решение данной проблемы.
Для продажи юрист не нужен, можете обратиться к риэлтору для продажи Вашей доли квартиры.
Для разрешения вопроса в суде о порядке пользования квартирой - обращайтесь очно к юристу/адвокату для оказания Вам помощи в судебном процессе.