Проблемы с КАСКО от Антал-Страхование - отказ от покраски переднего бампера и отсутствие акта осмотра

Произошел страховой случай (КАСКО ООО Антал-Страхование). Приехал аварийный комиссар все оформил, отправил акт осмотра в Антал — все прекрасно. Через неделю звонок из СТО РС Моторс Групп, говорят, что мне его только отремонтируют без покраски, так как в момент заключении страховки у меня было повреждение переднего бампера (скол от камня диаметром 2 мм), поэтому на момент страхования бампер уже подлежал покраски и я должен красить его за свой счет. У любой машины есть сколы от камней на переднем бампере, значит по умолчанию передний бампер не страхуется? Почему мне тогда не сказали во время заключения договора и осмотра машины, что передний бампер окраска за свой счет при наступлении страхового случая? В договоре страхование черным по белому написано, ремонт в СТО дилера, они полностью игнорируете свои обязательства. У них нет договора с дилером, поэтому отправляют в непонятное СТО, зачет тогда заключаете договора на этих условиях? Почему спрашиваю тогда заключали договор на этих условиях? Отвечают: я Вас не страховала (начальник отдела возмещения убытков Давыдова Екатерина) спрашивайте у своего агента, контактные данные агента? Ищите… у меня их нет!

Есть ли у меня шансы в суде? Акта осмотра машины при заключении договора КАСКО мне не дали, фото говорят у них тоже нетС уважением, Юрий.

Лучший ответ

Юрий, на данный момент Вы к суду совершенно не готовы. Одни слова. Необходимо запрашивать письменно Акт осмотра машины, который составлялся при заключении договора КАСКО. Одновременно с этим, требовать также письменно исполнения условий договора, окраски бампера, обосновывая это договором и законодательством, и просить письменного аргументированного ответа о принятом решении. Если в досудебном порядке ситуация не разрешится, действия СК следует обжаловать в суде. Необходима помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ! Претензию отправил по эл.почте, сегодня отвезу продублирую на бумаге, также подам запрос на выдачу протокола осмотра.

Здравствуйте. Шасны в суд, исходя из представленной информации очень хорошие.

Спасибо за ответ!