Претендуют на комнату - возможность изменения порядка пользования при отчуждении доли в совместной собственности
Во -первых сейчас собственность распределена следующим образом- по 4\12 имеете Вы и Ваша мама и по 2\12 остальные 2 собственника.Конечно необходимо изучать документы(БТИ) и смотреть метраж комнат. Если собственники 4\12 обратятся в суд о вселении и определении порядка пользования ж\п, то суд иск о вселении суд скорее всего удовлетворит, а вот в определении порядка пользования может и отказать, так как он еще не сложился(бывают и такие решения), но может и удовлетворить.Я говорю "может", так как не знаю какие аргументы будут выдвигать стороны и как им удасться убедить суд в своей правоте.Что касается метража, то не нужно путать "право собственности" и "определение порядка пользования ж\п". Вашего согласия не требовалось,тем более что Вы пишите, что сестрой были соблюдены необходимые процедуры по реализации преимущественнного права.Ответить на вопрос о правомерности заключения сделки можно лишь ознакомившись с документами.
С уважением