Повторное допроса свидетелей в дело о краже - ожидания и возможные последствия

Девушка призналась, что она украла деньги в квартире у знакомого. Меня вызвали как свидетеля так как я была в квартире где это случилось. После допроса нас обоих, нас отпустили. Парень (у которого были украдены деньги) написал отказ об привлечении уголовной ответственности и прекращении дела, так как сумма была отдана. Через месяц нам обоим звонит следователь и просит подъехать для уточнения показаний где есть какие-то противоречия и возможной очной ставки. Что ожидает нас если показания опять не сойдутся или наоборот?
Лучший ответ

Все зависит от суммы украденных средств.