Как защитить свои права в ситуации, когда новый владелец квартиры собирается выписать из нее предыдущего собственника
Владислав, здравствуйте! Оснований для отмены дарения из текста вопроса не видно. Бабушкинский районный суд. г. Москвы в аналогичной ситуации признал договор купли-продажи квартиры недействительным, по основанию безнравственности. Но это исключительный случай, было достаточно громкое дело... Не уверена, что такое может пройти еще раз. к сожалению...
С уважением,
Харченко О.В.
Для признания сделки недействительной, нужны основания. Наличие оснований может быть установлено, исключительно в порядке очной консультации. Звоните и записывайтесь.
Ни чего не сможет. Придется выписаться.
Владислав Александрович, если Вы, являясь собственником принадлежащего вам имущества, находясь в здравом уме и трезвой памяти, распорядились своим имуществом посредством оформления договора дарения, то оснований для признания указанного договора недействительным нет. Сделку дарения можно отменить, если одаряемый - ваш сын совершил в отношении дарителя - вас умышленное преступление, чего, как я полагаю, в Вашем случае не было.
Владислав Александрович, Вы совершили большую ошибку, на данный момент можно попробовать отстоять Ваши права или на собственность или хотя бы на проживание, но надо видеть документы, в частности договор дарения и другое.
См. другой мой ответ на Ваш вопрос.