Возможность расторжения договора с агентством недвижимости при их неисполнении обязательств - ограничения и способы
Да, надо грамотно написать им заявление о расторжении договора, и возврате денег, а затем, если не вернут, обратиться в суд.
Здравствуйте. Не важно что пописано в договоре, есть закон.
Пишите заявление о расторжении договора и возврате денег
Такие условия в договоре недействительны, так как противоречат закону. Направляйте претензию, а затем в суд. Веду такие дела, расходы на юр. помощь взыскиваются с ответчика.
Евгений, здравствуйте! В договорах с маклерами еще и не то можно прочитать.. Например, про некие штрафы в случае досрочного расторжения договора..
Согласно закону, Вы имеете право в любой момент отказаться от услуг АН. При этом, Вы обязаны возместить АН расходы, которые оно понесло в связи с исполнением условий договора. Расходы, конечно, должны быть подтверждены документально.
Только вот не понятно.. А Вы УЖЕ какие-то деньги АН заплатили? Если да, то за что??
Если, например, речь идет о найме жилья, то тут вообще другая ситуация, так как там хитрые договоры, с которыми бороться бесполезно... Об оказании информационных услуг..
С уважением,
Харченко О.В.